Фоторепортаж "Оригами и мы"

Цветущий сад оригами

Во введении к своей книге "Цветущий сад оригами" С.Ю.Афонькин и Е.Ю.Афонькина пишут: "Для того чтобы вырастить настоящий цветок, необходимы месяцы, а порой и годы. Оригамский цветок распускается в ваших руках за считанные минуты. Все, что необходимо для его появления на свет - это квадрат бумаги и знания, как превратить плоский листок в изящную вещицу".

Цветущий сад оригами. Образцы работ
Много интересных и несложных схем различных цветов можно найти в альбоме Пудовой В.П.и Лежневой Л.В. "Легенды о цветах" - приложении к журналу "Оригами". Аппликации "Цветы", выполненные в технике оригами, являются замечательным подарком к различным праздникам и дням рождения.

Грамота за участие в выставке

Наши выставки цветов в классе, в школе, в районной библиотеке пользуются неизменным успехом у детей и родителей.
В декабре 2004 года наши работы были представлены в Публичной библиотеке во время "Второй ежегодной церемонии передачи книг в дар библиотекам Санкт-Петербурга"

Композиция "Дачный посёлок"

Домики, сделанные на занятиях, посвященных этой теме, мы впервые решили объединить в коллективные работы.

Дачный посёлок. Коллективная работа
В результате получились два красивых панно, которые были представлены на выставках в нашей средней школе и в районной библиотеке.

Композиция "Закат солнца над лебединым озером"

Идея создания коллективных работ очень понравилась ребятам. После создания индивидуальных работ мы смастерили еще два панно: "Лебединое озеро"

Лебединое озеро. Коллективная работа
Лебединая свадьба. Коллективная работа
и "Лебединая свадьба", которые также были представлены на выставках в школе и в районной библиотеке.

В 2004 году, когда мои ученики уже заканчивали второй класс, мы представили свои работы на районной выставке детского прикладного и технического творчества Левобережного Дома творчества юных Невского района Санкт-Петербурга, посвященной 60-летию снятия блокады Ленинграда. Специально для этой выставки мы сделали работы, которые мы назвали

"Цветы для победителей":
Букеты гвоздик

Участники выставки:
Ученики 2 "А" класса школы № 338
Невского района г.Санкт-Петербурга
Велиев Эмиль, Мамедова Эльмира, Астрадамова Вика, Аникина Юля, Усманов Анвар,
Кошевая Лена, Ганина Нина, Федченко Ира, Лыбин Артем, Кустова Лена.

Грамота "За участие в выставке"

Участники выставки, посвященной 60-летию снятия Блокады Ленинграда

Диплом "За подготовку учащихся"

В 2004-05 учебном году эстафету подхватили и младшие учащиеся:
На занятиях оригами

Ученики 2 "А" класса Степанов Антон и Киселёв Сергей (на фото справа) представили свои работы на районной выставке детского прикладного и технического творчества Левобережного Дома творчества юных Невского района Санкт-Петербурга, на конкурсе "Наш любимый сказочник" в Городском Дворце Творчества Юных и в Центральной Детской Библиотеке Невского района Санкт-Петербурга.

Диплом "За подготовку учащихся  к районной выставке, посвященной 60-летию Победы
Грамота за участие в выставке
Диплом за победу в районном конкурсе

Закат солнца над лебединым озером. Работа Степанова Антона, 10 лет