Загляните на сайт!!!

«Оригами – удивительное, загадочное слово. Первый раз я его услышала уже взрослым человеком, а вот фигурки делала еще в детском саду, в возрасте 5-6 лет. Где и откуда воспитателям удавалась достать схемы построения различных фигур – не знаю. Мне казалось, что они рождаются прямо у них в руках, при помощи каких-то магических действий, и мы требовали от воспитателя еще и еще раз показать нам, как происходит чудо, пока мы сами не превратились в маленьких волшебников, влюбленных в бумажный лист. Никто из нас и не догадывался, что наши руки создают произведения искусства, рожденные в далекой Стране восходящего солнца – Японии». Так начинается книга Г.И. Долженко «100 оригами».
Эти слова в полной мере относятся и ко всем нам. Все мы в детском саду складывали яхты, самолеты и двухтрубные кораблики, позже в школе с огромным удовольствием учились складывать хлопушки, водяные бомбочки, пилотки, шапочки с козырьком и тюльпаны. На этом наше знакомство с оригами, как правило, и заканчивалось. Лишь в конце XX века в нашей стране всерьез заговорили об оригами. Появились книги и журналы, посвященные поделкам из бумаги.
Когда мой сын научился читать, он полюбил заходить в книжные магазины, чтобы выбрать себе новую увлекательную книжку. Однажды он принес домой книгу С.Ю. и Е.Ю. Афонькиных, которая называлась «Оригами – ферма». И на долгое время наша комната превратилась в филиал этой фермы. Всем нашлись задания по вкусу: дети строили из бумаги домики, заборы, деревья, собирали крошечных кроликов, гусей и кур, взрослые делали более сложные поделки петухов, индюшат, фазанов и бычков. Вторая книга этой серии «Оригами – зоопарк в кармане» не оставила равнодушными и наших соседей по даче: все лето и дети, и взрослые с увлечением создавали свои собственные зоопарки на столе.

Поэтому, когда я пришла работать в школу, мне захотелось научить этому интересному увлекательному и полезному искусству своих учеников. Так началась работа над созданием этого курса: «Система занятий оригами – как способ интеллектуального и эстетического развития детей младшего школьного возраста».

Самые лучшие компьютерные игры - скачай прямо сейчас!

срочная разовая влажная уборка коттеджей